延吉供暖水里加了什么?臭哄哄的

  • 7个月前
  • 浏览979次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
延吉供暖今年在水里加了什么?像是很大的煤气味,这个归哪个部门管?谁家放水,你们去抓谁,去罚谁去,为什么连累了我们守法公民的正当生活,一会到家楼道,屋里都有那个味儿!!!!!!
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-02 09:36:28

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-02 09:26:31

已转办  延吉铁南供热有限公司  2019-12-02 09:36:28

已受理  延吉铁南供热有限公司  2019-12-03 10:00:03

已回复  延吉铁南供热有限公司  2019-12-17 08:57:35

问政答复
处理部门:延吉铁南供热有限公司 2019-12-17 08:57:35
尊敬的市民,您好!
这位铁南的用户您好,由于森警公寓小区一直存在漏水严重或私自放水的原因导致供热温度迟迟不能有所提升,在提温和延时的情况下小区内用户家中温度依然没有明显提升,所以才向上级单位申请添加臭味剂已便于我们快速的查询漏点及时的抢修,给广大铁南用户带来一个温暖的冬天,因添加臭味剂对您造成的影响我们深表歉意,请您谅解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved