延吉市一中附近散发出刺鼻的煤气味道,严重影响生活!

  • 6天前
  • 浏览460次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
最近几天,延吉市一中附近空气中有类似煤气泄露的刺鼻味道(父母在乐园小区居住),给家人生活带来十分的困恼,爸妈每天都被这味道熏的直迷糊!他们怀疑是供热公司的暖气水里加的某种物质散发出来的这种味道(有可能有居民偷偷使用暖气水),但这损害的众多无辜居民的利益呀!希望相关部门(环保局还是供热处)能够及时查明原因,尽快给予解决!空气污染伤人健康与无形中呀!谢谢!
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-03 08:46:13

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-12-02 09:27:12

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-03 08:30:44

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-03 08:46:13

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-03 09:50:33

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-03 14:41:07

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-12-03 14:41:07
尊敬的市民,您好!
用户您好:已联系供热处,我公司供热处没有投放臭味剂。您可联系延吉市燃气公司。电话:2730110
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved