延吉市东路道边两侧没有清除冰滑路面

  • 1个月前
  • 浏览432次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
延吉市长白山东路等地方从大概11月18号下的雪 明知道路两边有人行道 非机动车道 每天有在这道上川流不息的广大市民 一直到今天没有清除冰滑路面 是不是故意让广大市民在非机动车道上或人行路上 摔伤摔倒去医院多花点钱啊 今年与去年每年不同 过去冰滑路面上都撒点炉灰或盐防止滑倒上面有关负责人还挺有责任心的 真正能为群众服务 今年滑倒人数看看有多少人 希望上级能核实调查摔伤到医院人数 望对这里延吉市清雪工作有关负责人从重处理
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-02 09:50:01

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 09:50:01

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 10:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:22:19

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:22:19
尊敬的市民,您好!
您好:今后在清雪工作中,我局会加强对人行辅路上的冰雪及时处理,给广大市民出行造成的不便深表歉意。回复部门:环卫科 联系电话2531169
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved