商户装修私占公共停车位?不合理吧!

  • 8个月前
  • 浏览1196次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/3a7834fadac764a3b8b5c9a25a1c1b60.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/25d1a8faf75a9c2e526970b8e2300580.jpeg
天池路金牌鸡手串店斜对面,有一商户装修私自占用大量公共停车位,请有关部门治理下,孩子上下学停车非常困难,他还私占车位,非常不方便。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-03 08:15:40

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 08:15:40

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-04 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:39:16

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:39:16
尊敬的市民,您好!
您好:我局河南大队于12月3日到现场对商户装修围挡进行了规范,装修垃圾责令业主进行了现场清理,并告知业主在装修过程中禁止长期占用停车位。回复部门:河南执法大队 联系电话2320190
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved