毛坯房物业费收取标准

  • 8个月前
  • 浏览647次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
我想咨询,延吉市内没人住的毛坯房(已交房)物业费收取标准是怎样的? 与住户同标准么?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-03 08:25:45

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 08:25:45

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-04 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:27:06

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:27:06
尊敬的市民,您好!
您好:依据《吉林省物业管理办法》第五十条 业主办理入住手续后,应当承担其后发生的物业服务、采暖等相关费用。房屋具备入住、使用条件,建设单位应当向业主发出办理入住、使用手续的书面通知,业主应当在接到书面通知后30日内办理相关入住、使用手续。业主接到书面通知后无正当理由不办理入住、使用手续的,其入住时间以建设单位向业主发出办理入住、使用手续的书面通知时间为准。现延吉市价格主管部门未出台空置房物业费用缴费比例,因此以双方协商为准,感谢您对我局工作的支持。回复部门:物业办 联系电话 2263750
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved