水景雅苑供暖问题到底应当由那个部门出面解决?

  • 8个月前
  • 浏览434次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
水景雅苑是由国电龙华供热公司负责,近几年小区居民由于室内温度不达标,多次向有关部门反映但问题一直没有得到解决,今年小区居民由业主委员会组织联名签字,对供热问题再次向国电龙华供热公司讨说法,但时至今日还是没有得到解决,国电龙华供热公司用和以往一样的各种理由进行推脱搪塞,使小区居民苦不堪言,天天生活在寒冷之中,我们交同样的暖气费为什么得不到相应的服务?难道政府相关职能部门及国电龙华供热公司就是一个摆设么?以前小区自行供暖时家家需要开窗降温,但自从国电龙华供热公司这个国有企业接管后就一年不如一年,这样的国有企业都不能想居民之所想急居民之所急,真不配“国有”二字,恳请政府部门为小区居民办点事实,送点温暖,深入到小区倾听一下居民的意见,不要天天坐着听汇报,摆着“官老爷”的架子不作为。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-03 08:44:37

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-03 08:33:48

已转办  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-03 08:44:37

已受理  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-04 09:00:03

已回复  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-09 10:12:35

问政答复
处理部门:国电龙华延吉热电有限公司 2019-12-09 10:12:35
尊敬的市民,您好!
住户您好,我们热力公司已经对负责供给水景雅苑的换热站,进行的多次调整,现在预计室内温度正常已经有所提高,若是住户家中温度仍然达不到标准可以拨打负责的处长电话13843356766
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved