丽水宜家一期办理房产证重复收费的问题

  • 7个月前
  • 浏览1157次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
丽水宜家一期房2012年已缴物业维修基金,契税等费用后领取钥匙入住,但今年办理房产证时,售楼处要求业主再缴一次费用,并且实测面积比合同少2的情况下,不仅不给退费,强制业主签署协议放弃,不同意不给办房产证,请有关部门协调处理
已回复 延吉市房产局

已审核    2019-12-04 09:27:03

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 08:40:07

已转办  延吉市房产局  2019-12-04 09:27:03

已受理  延吉市房产局  2019-12-05 09:30:03

已回复  延吉市房产局  2020-01-07 10:22:52

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2020-01-07 10:22:52
尊敬的市民,您好!
您好,您反应的问题我们会与开发企业进行协调,同时请您把您的详细情况反馈给我们,便于我们进行协调。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved