将钱存进医保卡的银行卡内,算是缴费吗?

  • 10个月前
  • 浏览905次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
去题,城镇居民医保,将钱存进医保卡的银行卡内,算是缴费吗。
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2019-12-03 08:46:38

已转办  延吉市医疗保障局  2019-12-03 08:46:38

已受理  延吉市医疗保障局  2019-12-04 09:00:03

已回复  延吉市医疗保障局  2019-12-06 14:52:26

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2019-12-06 14:52:26
尊敬的市民,您好!
您好: 根据相关文件精神,目前医疗保险费征收工作已由税务部门负责,通过我局与税务部门咨询后,得到的答复为:暂时不要存钱,建议用微信小程序缴费或者农商银行现金缴费,详情可咨询2368139
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved