天池路金达莱广场北侧可否加设人行道?

  • 5天前
  • 浏览804次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
天池路金达莱广场北侧,至警官公寓一侧可否考虑增加设置人行道?因天池桥红绿灯处及延河小学红绿灯都在金达莱广场两侧,而北侧人流也同样很大(两个小区人员过路,尤其夏季很多家长带孩子穿越此处),如果走红绿灯下人行路较远,穿行因两侧距离红绿灯有段距离,车速快安全隐患大。可否考虑增加便民人行道,或者加划减速标志。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-12-03 10:14:29

已转办  延吉交警大队  2019-12-03 10:14:29

已受理  延吉交警大队  2019-12-04 10:30:04

已回复  延吉交警大队  2019-12-06 09:34:21

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-12-06 09:34:21
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们向有关部门反映。有关部门及领导们进一步实地调查研究之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved