为什么交手机,扣分还扣钱?

  • 1个月前
  • 浏览1267次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
我想咨询一下有没有规定说上班交手机、没收手机,我们上班如果玩电话抓到了,你可以把电话拿走,现在只要进班上课就要交电话,如果有事 打电话找不到后果谁负责?这是不是属于侵权?还有就是,没有规定说请假扣钱很多学校都是请假扣分,不扣钱,头道二幼请假扣钱已经好多年了,以前请假扣钱就扣9元,现在升级了,扣40元,说改就改说涨就涨,物质涨价,请假也涨价?还要再扣班主任费,交到单位工会,工会这么穷吗,需要扣老师钱来维持?现在是又扣分,又扣钱,谁受得了?头道各单位没有一个请假扣钱的,非要扣钱可以,我们老师要收据,去超市买东西还有小票呢,我们也得知道钱去哪了?也不要说每个单位有每个单位的规章制度,开会让举手表决谁敢说不同意?
已回复 和龙市教育局

已审核    2019-12-05 08:25:15

已转办  和龙市教育局  2019-12-05 08:25:15

已受理  和龙市教育局  2019-12-05 13:14:59

已回复  和龙市教育局  2019-12-06 14:38:22

问政答复
处理部门:和龙市教育局 2019-12-06 14:38:22
尊敬的市民,您好!
您好,为保证校(园)教育教学活动正常运行,根据本单位实际情况制定本单位相关管理制度,请广大教职工遵守本单位相关制度。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved