道路中间隔离栏是否应该多开一些过路口子

  • 1个月前
  • 浏览1443次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
城市交通道路应该以方便市民出行为主,之后再强调其他问题,如果只是讲究安全问题,就可以这么设计城市道路,城市道路用全封闭方式经过市区,这样的道路绝对安全,不会与人发生任何碰撞的可能,这个方案是否很合理呢???目前延吉市道路很多地方都安装了中央隔离栏,延吉市本来就很窄的道路上,中间在安置隔离栏,这是非常不合理的设置,再加上很长一段路上没有过道的开口,有些地方甚至设置过道口子不是在小区胡同道口,而是没有胡同的楼房中心前面开了口子,这又是为了方便谁呢???这样使出行人们非常的不方便,有关部门是否应该考虑市民的方便出行为主啊???还有就是汽车调头的口子也太少了,开车出行简直就是在街道上来回游荡,太不方便了!!!至于市区的交通工具行驶速度可以限制在20~30公里/每小时,这个速度行驶安全问题应该是绝对会保障的,市区内的事故往往都是速度太快的原因引起的,只要限制行驶速度就会非常安全。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-12-05 08:45:18

已转办  延吉交警大队  2019-12-05 08:45:18

已受理  延吉交警大队  2019-12-06 09:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-12-06 10:56:03

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-12-06 10:56:03
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注。对于您提出的问题,我们向有关部门反映。有关部门及领导们进一步实地调查研究之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved