社区一直阻止吉祥小区业主委员会成立 ,什么原因

  • 8个月前
  • 浏览804次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
2019年10月份开始筹建业主委员会.社区 街道 一直阻扰吉祥小区成立不起来,百般刁难,白丰社区在电视台,正面一套背后一套,一直阻止业主委员会成立,没有履行监督义务,什么时候能让我们真正的业主成立起来,
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-12-05 10:57:15

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-12-05 10:57:15

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-12-06 11:00:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-12-06 16:29:57

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-12-06 16:29:57
尊敬的市民,您好!
您好: 针对您所反映的问题,社区已多次入户征求意见,但因小区空房户和租房户过多,社区协调物业公司、供热、供电等部门查找小区业主信息,希望在公平公正的条件下,尽快完成小区业主委员会的选举工作,并无阻扰小区业主委员会成立的现象。 如您有其他问题,可与河南街道公共管理办公室联系,电话:2909156。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦,电话:2908841。 祝您生活愉快!
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved