吉祥小区业主委员会为什么成立不起来

  • 1个月前
  • 浏览1126次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
10月份直到现在 社区 街道 一直阻止吉祥小区业主委员会成立,社区没有承担到应有责任!我们自己小区什么时候能成立起来,,为什么折磨费劲 相关部门什么时候能回复起来
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-12-05 10:57:57

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-12-05 10:57:57

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-12-06 11:00:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-12-06 16:30:03

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-12-06 16:30:03
尊敬的市民,您好!
您好: 针对您所反映的问题,社区已多次入户征求意见,但因小区空房户和租房户过多,社区协调物业公司、供热、供电等部门查找小区业主信息,希望在公平公正的条件下,尽快完成小区业主委员会的选举工作,并无阻扰小区业主委员会成立的现象。 如您有其他问题,可与河南街道公共管理办公室联系,电话:2909156。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦,电话:2908841。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved