建议政府授予热力公司“最佳制冷企业”称号

  • 1年前
  • 浏览4682次
  • 表扬
  • |
  • 供热
  • 已办结
这几天天气很冷,为了配合冷空气的骤降,暖气也开始冷了起来,外面零下20度,屋内零上10多度,让人们有了寒冬的感觉,睡觉到半夜竟然还冻鼻子,所以,在这里我真诚的代表所有在屋内感受冬季的人民,建议政府授予国电热力公司:“最佳制冷企业”称号!!
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-12-09 08:49:36

已转办  和龙市文化街道办事处  2019-12-05 10:59:10

已受理  和龙市文化街道办事处  2019-12-06 11:00:03

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-09 08:49:36

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-09 08:51:34

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-12 14:20:41

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-12-12 14:20:41
尊敬的市民,您好!
经了解,国电龙华热电厂锅炉水冷壁及布袋除尘器发生故障,现启动两台锅炉进行供热,如热用户室内达不到供热标准温度,热用户可按照《延边州城市供热退还热费实施细则》规定向供热企业提出测温申请。 回复人:朱震 办公电话:4238567 主管领导:金武 办公电话:4226699
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved