广电局楼是否进行老旧小区改造?

  • 7个月前
  • 浏览1388次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
请问住建局,延吉市健康路与局子街交叉口东150米的广电局家属楼是否进行老旧小区改造?什么时候进行改造?是否有燃气管道改造计划?
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-12-06 08:30:56

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-12-06 08:30:56

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-12-07 09:00:03

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-12-10 16:24:34

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-12-10 16:24:34
尊敬的市民,您好!
您好,广电家属楼属于老旧小区改造,计划明年开始改造,对于重点改造哪个方面问题,近期已经入户争取居民意见,根据调查问卷结果,住建局及相关部门将作出下一步计划,请及时关注北山街道及丹华社区的相关通知。有其他问题请咨询丹华社区,电话:2510676。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved