延吉高地公园小区供热监管方是哪个部门

  • 9个月前
  • 浏览485次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
延吉高地公园温度达不到,物业让找供热办,供热办说高地小区不归供热办管,想知道具体原因,高地公园小区供热监管到底归哪个部门管。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-09 09:11:08

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 08:51:47

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 09:11:08

已受理  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 13:56:08

已回复  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 14:17:02

问政答复
处理部门:延吉市公用事业服务中心 2019-12-09 14:17:02
尊敬的市民,您好!
您好!电采暖形式的供热为新型清洁能源供热,作为新生事物目前尚未有明确的主管部门。就您反映的不热问题,可以留下具体地址及联系方式,我中心将协调小区物业尽快处理不热问题。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved