建议护栏封闭延百东西两侧人行道!

  • 8个月前
  • 浏览564次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
位于延吉市光明街明珠商场通往延吉百货南门方向的人行道和局子街上百货通往步行街的人行道严重影响着周边的交通,而且还过于浪费警力资源;主要是这两处道口都距离南北两侧的红绿灯路口特别近,行人完全可以多走几步走红绿灯斑马线,这样既安全又不阻碍交通;试问有哪个城市像是这样安排呢?难道是有其他的一些考虑吗…… 为了该周边能有一个良好的交通环境,敬请主管部门谨慎考虑采纳建议,谢谢!
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-12-09 08:57:31

已转办  延吉交警大队  2019-12-09 08:57:31

已受理  延吉交警大队  2019-12-09 15:44:23

已回复  延吉交警大队  2019-12-09 16:02:45

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-12-09 16:02:45
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉市道路交通管理的关注。对于您提出的建议,有关部门及领导们进一步调查研究实地情况后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved