农民租地钱要不回来 生活陷入困境

  • 1年前
  • 浏览1121次
  • 投诉
  • |
  • 农业
  • 已办结
我是吉林省和龙市龙海村9组村民 去年把土地租给村长种 以大队租的 租金一万多元 现在要不回来生活费都没了请求帮助
已回复 和龙市司法局

已审核    2019-12-09 08:59:16

已转办  和龙市司法局  2019-12-09 08:59:16

已受理  和龙市司法局  2019-12-10 13:00:03

已回复  和龙市司法局  2020-03-12 09:33:10

问政答复
处理部门:和龙市司法局 2020-03-12 09:33:10
尊敬的市民,您好!
您好,我部门已于12345平台回复了您的提问,我部门已着手联系相关人员协商处理,由于您诉求内容里没有预留联系方式,具体诉求内容不详细,根据您诉求内容,龙海村属于头道司法所管理范围。现给出两个解决方式: 1.您可以预留电话我们派专人联系您。 2.联系头道司法所所长详谈解决,联系电话:17604330928。 希望以上解答能帮到您。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved