新楼供暖温度低

  • 1个月前
  • 浏览449次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
我是延吉市仁坪恒延嘉园小区的住户。我家所在的5号楼室内温度20度左右,更有的住户温度17度,因为小区内的6栋楼开发商是两个,前三栋楼温度能达到27度,后3栋楼就20度左右。都是一个小区一个供热公司。这差距也太大了吧。咨询供热公司总是说情况已经和上面反应了,但是一直没有实际的效果。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-09 09:13:34

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 09:09:14

已转办  延吉市热力公司  2019-12-09 09:13:34

已受理  延吉市热力公司  2019-12-09 09:17:54

已回复  延吉市热力公司  2019-12-09 09:26:50

问政答复
处理部门:延吉市热力公司 2019-12-09 09:26:50
尊敬的市民,您好!
您好!经了解,该小区换热站供热温度、压力正常,无漏水抢修事故。我公司已调整供热负荷,延长烧火时间,确保居民用户室内温度。您反映的室内温度不同与楼下未通暖气、隔壁报停及入住率低等因素有关。延吉市热力公司服务电话:2524717。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved