延吉市开发区无穷花小区电梯楼供暖温度过低

  • 9个月前
  • 浏览422次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
本人住房位于开发区无穷花小区电梯楼低层,进水管微热,回水管冰凉,室内温度常年18-20度,孩子年幼无法承受,只能依靠空调取暖。经咨询与交流,有多家业主存在同样情况。在与集中供热积极取得联系后,集中供热派遣人员上门查看,反馈原因为自家管道问题,但根据在此居住多年的经验,每逢春节,屋内温度会大幅度提升,故无法接受这种反馈。后听说,集中供热在小区所在片区设有换气站,因集中供热设有流量绩效奖金规则,故换气站工作人员未将回水阀门开至最大,导致住户地热水循环不利,进而温度无法提升。烦请证实此说法是否属实?如若属实,能否解决?这样的绩效机制设置是否合理?依此绩效能否更好地保障民生?十九大报告中指出要在发展中保障和改善民生,我相信在第二次主题教育深入开展之际,人民政府会给人民一个满意的交代。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-09 09:08:05

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 09:06:23

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-09 09:08:05

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-09 09:27:05

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-10 13:33:56

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-12-10 13:33:56
尊敬的市民,您好!
用户您好:延吉市集中供热有限责任公司现行考核管理绩效制度绝无用户所质疑以回水阀控制热循环问题,我公司一直以强化内部管理,讲究职业道德,杜绝“吃、拿、卡、要”等侵害用户利益,损害公司企业形象的现象发生,接受社会各界和新闻舆论的监督,及时纠正工作作风,不断完善服务机制,努力达到用户满意为最终目标,用户楼下为无供暖车库,势必会对用户家室温造成影响,根别的用户家温度低1-2度.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved