医疗保险暂停缴费

  • 1个月前
  • 浏览503次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
和龙市的医疗保险为什么暂停缴费了,什么时候可以缴费。
已回复 和龙市税务局

已审核    2019-12-09 09:42:43

已转办  和龙市医疗保障局  2019-12-09 09:05:43

已转办  和龙市税务局  2019-12-09 09:42:43

已受理  和龙市税务局  2019-12-09 15:32:36

已回复  和龙市税务局  2019-12-10 13:16:45

问政答复
处理部门:和龙市税务局 2019-12-10 13:16:45
尊敬的市民,您好!
缴费人您好:根据您提出的问题,现做出如下回复 1.和龙市税务局政务大厅三楼可以缴纳和龙市的医疗保险费。只是特殊人群(低保,残疾,特困等人群)在征收系统中无法显示,暂时收不了,省局系统正在升级中,预计2020年1月份能缴费。 2.市医保局系统的有些人员信息不准确,无法传到税务系统,导致有些人员信息不存在,不能缴费,省税务局和省医保局正在解决该问题,预计2020年1月份能缴费。 3.农村商业银行的医疗保险征收系统中也在升级中,具体时间等省农村商业银行的通知。 联系电话:社会保险费与非税收入股 :5040129
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved