举报洗车场无执照经营

  • 1个月前
  • 浏览419次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
举报长白西路东方公寓对面延吉慧宇洗车换油中心,今年7月份新开业的,现在政府查环保这么严格,根本不给审批洗车厂的营业执照,为啥他家可以无手续经营?望相关部门领导监督检查!
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-12-09 09:09:52

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-12-09 09:09:52

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-12-10 13:00:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-12-10 14:03:01

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-12-10 14:03:01
尊敬的市民,您好!
您好:执法人员到现场核查情况,经查该商家于2014年11月20日取得工商营业执照,经营范围:洗车服务,按照《国务院关于取消和调整一批行政审批项目等事项的决定》要求,其经营主体合法。关于其他环保等相关许可审批是否齐全,请举报人向许可部门了解。部门负责人:钟焕成 联系电话:2810607
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved