延吉市热力公司,赶紧采取有效措施,提高住供热温度!

  • 1个月前
  • 浏览703次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
水岸新城供暖特别不好,整个冬季要在家呆着都得穿羽绒服。白天最热的时候也就19度,晚上常年达不到18度,跟延吉市热力公司反应,快到中午的时候派来检测员测了一下温度说是19.2度,说这个温度很正常。再往公司打电话反映这种工作方式解决不了实际问题时,工作人员就说温度达不到18度,可以再反应,他们会再安排两次测量温度,测量三次的平均温度达到18度,就算正常。假如达不到再找找办法。 请问非得测三次以后你们再找办法解决吗?问晚上能不能过来测量? 工作人员却说自己跟检测员好好商量。请问你们干活就这么敷衍了事吗?过来测温度还得求人呗? 前几天,北大新城的房子也很冷,给供热公司打电话,那的工作人员连进屋都没进,直接就来检查楼道的主管道,然后清理了一遍,之后温度马上就提升了5度,延吉市热力公司能不能学着点,全市取暖收费标准都一样,服务质量怎么就这么差? 跟检测温度人员也提过这事,让他帮我清理楼道的主管道,他说他也是替班的,还蛮不情愿地打开主管道的盖,看着水流出来,就说没堵,又给盖上了。 强烈要求延吉市热力公司派专门人员到延吉市水岸新城二号楼二单元清理一下主管道,并采取有效措施提高住房供热温度,让老百姓过个温暖的冬季! 最后,问一下:今年每户多收的0.5元供热费,是打算明年收费时少收0.5元吗?
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-09 09:30:52

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 09:22:36

已转办  延吉市热力公司  2019-12-09 09:30:52

已受理  延吉市热力公司  2019-12-09 09:54:48

已回复  延吉市热力公司  2019-12-09 10:10:39

问政答复
处理部门:延吉市热力公司 2019-12-09 10:10:39
尊敬的市民,您好!
您好!您家的供热问题经我公司维修员工检查,您家的供回水温度也正常,您反映的室内温度低与楼下未通暖气、隔壁报停及入住率低等因素有关。您所说的费用问题,请携带缴费收据到收费大厅咨询。延吉市热力公司服务电话:2524717。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved