工厂噪音扰民 无法入睡

  • 1个月前
  • 浏览577次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
领域东城1号楼底门市房 有一家制衣厂天天工作到半夜12点 声音特别大 整栋楼 嗡嗡的 难以入睡 能管一管吗 谢谢领导了
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-12-10 15:22:19

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-09 09:32:47

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-10 15:11:50

已转办  延吉市公安局  2019-12-10 15:12:15

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-12-10 15:22:19

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-12-11 11:06:09

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-12-13 09:27:13

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-12-13 09:27:13
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理。经查此处是延边傲丽润商贸有限公司在此设立的一个淘宝网店,在双十一期间订货比较多,加班了四天时间,导致产生噪声,我局已要求该单位加强管理,将加工衣服的机器采取减震降噪处理,把噪声将至最低。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved