延吉集中供热回复不真实,不客观,请务实解决供热问题

  • 1个月前
  • 浏览732次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
延吉集中供热之前你们回复室内温度达到20度,请问你们测我们温度了,还是你们自己猜测的,我们卧室温度才10度左右,怎么是达标了吗?我家里又开着空调,又开着暖气,才能过冬。还有我家的窗户本身就是两层玻璃,在此基础上我在窗台上又加了一层玻璃,可以说双保险,怎么说我们保暖不好。还有我家隔壁邻居今年刚重新铺的地暖管,家里也是除了厨房还温点以外都冷,请不要回避问题,我们不管你们是采取加温还是采取其他办法,怎么能将温度提上去才是正着,还有,我们走廊的主管道也是进水才温,回水基本不热,你主管道这样我们屋里能热吗,这难道不是你们集中供热的问题吗?请不要跟我们百姓“打太极”,请直接切实解决问题。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-09 10:05:35

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-09 09:36:30

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-09 10:05:36

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-09 10:11:35

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-09 14:19:47

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-12-09 14:19:47
尊敬的市民,您好!
用户您好:工作人员上门检查,家无人,用户家管道井供回水温度正常。家有人时联系工作人员检查及维修。如室内温度不达标,可申请测温,并凭测温单退还相应热费。申请测温电话:2500114 :
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved