被诈骗如何报案

  • 1个月前
  • 浏览599次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
本人今年因好友当业务员推荐被鑫茂荣信财富诈骗了16万元。2019年12月2日天津市公安局南开分局已经立案调查,各地区已经陆续开始了协查,让各受害人去各地经侦报案。请问我的户籍所在地是在延吉,可以去延吉市公安局经侦大队报案了吗?报案需要携带什么材料?
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-12-10 14:41:01

已转办  延吉市公安局  2019-12-10 14:41:01

已受理  延吉市公安局  2019-12-10 15:13:36

已回复  延吉市公安局  2019-12-10 15:26:38

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-12-10 15:26:38
尊敬的市民,您好!
您好:请您直接到延吉市公安局经侦大队咨询并报案。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved