体育老师办班管不管

  • 8个月前
  • 浏览1690次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
朝阳川二中初一的体育老师周末再学校办班。去他那补课成绩就高不去补课的分就可低了,平什么我家孩子就打十几分,补习的分就高,他自己孩子平什么49分,别人家孩子都是残疾吗,太不公平把。这么当老师太自私了,不够格。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-12-10 15:05:33

已转办  延吉市教育局  2019-12-10 15:05:33

已受理  延吉市教育局  2019-12-10 15:54:53

已回复  延吉市教育局  2019-12-13 13:40:48

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-12-13 13:40:48
尊敬的市民,您好!
您好!感谢您对延吉教育的关心和支持。学校对您所反映的问题十分重视。通过谈话、问卷调查等一系列的调查,一是未发现您所说的办班情况,只是学校足球代表队按照训练计划周末进行的正常训练;二是不存在体育教师偏袒自己孩子的体育成绩现象。今后,学校将以此为契机,进一步加强教师队伍建设,努力提高教育教学质量,统筹发展各类教育。如尚有不明,请拨打校长室电话:3580561咨询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved