进学千盛超市款台门口卖假酒

  • 1个月前
  • 浏览829次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/c3d8f49bb53928ef1fcb89adbb41f46e.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/377cd5ed649c62478b5e58fa63c67cbd.jpeg
款台口卖的都是仿造茅台的酒 什么王子酒 迎宾酒 中国梦是仿洋河的 好有茅台原浆酒 全是仿造的 这么多的商场卖这酒没人管吗?
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-12-11 08:15:28

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-12-11 08:15:28

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-12-12 08:30:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-12-13 15:56:15

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-12-13 15:56:15
尊敬的市民,您好!
您好:12日上午,延东分局执法人员根据投诉人反应的情况,前往延吉市千盛地下超市进行检查。经查,现场确实有两名工作人员正在千盛地下超市出口处销售王子酒、迎宾酒等。工作人员现场向执法人员出示了厂家的营业执照、食品生产许可证、商标注册证、检验报告等相关材料,用于证明酒的进货渠道合法以及没有假冒的情况。最后,工作人员表示:给消费者带来了误解,深表歉意。部门负责人:俞德俊 联系电话:2515234
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved