教育部门的主业是什么?

  • 8个月前
  • 浏览1972次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
我想请问一下教育部门的主业是什么 ?不是教书育人吗?!今天让下载个APP,明天以让关注个客户端的,昨天更夸张让上报私家车安装ETC情况,这跟你们教育口有什么关系,有那精神头能不能好好搞搞你们的教育事业,延边八大县市和龙的教育水平都垫底了,还有闲心弄这些,发展教育才是硬道理,就不能搞好教育,让外地的蹦高上这来上学,说不准还能促进一下经济发展,真搞不懂一帮文化人脑子里都想些什么 。
已回复 和龙市教育局

已审核    2019-12-11 09:19:06

已转办  和龙市教育局  2019-12-11 09:19:06

已受理  和龙市教育局  2019-12-11 15:27:18

已回复  和龙市教育局  2019-12-13 15:49:05

问政答复
处理部门:和龙市教育局 2019-12-13 15:49:05
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对和龙教育的关心与监督。根据上级部门文件要求,教育局协助相关部门统计填报车辆安装ETC情况。对此项工作,是否填报车辆信息采取自愿原则,此项工作为推动吉林省深化收费公路制度改革,希望您给予理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved