外省一年制中专,想来延吉参加2高考,都需要符合哪些条件?

  • 1个月前
  • 浏览682次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
四平户口,外省一年制中专,想来延吉参加2高考,都需要符合哪些条件?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-12-12 08:29:23

已转办  延吉市教育局  2019-12-12 08:29:23

已受理  延吉市教育局  2019-12-12 08:46:01

已回复  延吉市教育局  2019-12-13 13:37:38

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-12-13 13:37:38
尊敬的市民,您好!
你好,根据相关文件要求,考生应回户口所在地参加高考。因您提供的信息过于简略,我们无法准确为您回答,具体事宜请您电话咨询:2903925(招生办)。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved