酒舟烟酒,在居民区,天天放大喇叭严重扰民!!!

  • 8个月前
  • 浏览474次
  • 投诉
  • |
  • 保障
  • 已办结
酒舟烟酒,在居民区,天天放大喇叭严重扰民!!! 地址在天缘大酒店旁边,以前叫百年和龙酒业,今年改了名继续放大喇叭,这是居民区,天天的从早到晚放大喇叭,每天都被他家大喇叭放的DJ吵醒,还要上夜班 白天还被大喇叭放DJ弄的睡不了,要被熬死了,没法活了,周围也有很多商铺也没有放大喇叭的,就他家疯狂放大喇叭天天DJ,闹死了,这个酒舟烟酒到底是个什么恶势力,五年了大喇叭没停过,去年找了很多部门也没用,最后公安局给他家处理后九个月没放大喇叭,现在又开始放大喇叭而且放了好多天了,实在承受不了了,救命啊,做生意做到丧心病狂不顾老百姓死活的地步也是没谁了,而且他家放大喇叭警察去了他家关一会,警察走了他家继续放, 不是一时半会呀,成天的放,有时候还会放到晚上十点多,虽然晚上放的声音小,但是卧室里也听的清清楚楚,他家到底是什么恶势力这么狠,完全不给警察放眼里,五年了这是要干嘛呀,他家是有多仇恨社会,是不是要给他家罚款罚个几万块他家就能放过这些老百姓了,家里还有老人有心脏病,不舒服的时候想睡会都不行!在我家客厅都能很清楚的听到他家放的大喇叭,恶心死了,天天被他家这大喇叭吵的烦死了,真的求求警察求求政府,救救我们这些老百姓吧,要不让他家给我家房子买了吧,我搬走还不行吗!真的是不到万不得已生死边缘,不会麻烦警察。
已回复 和龙市公安局

已审核    2019-12-12 11:44:10

已转办  和龙市公安局  2019-12-12 11:44:10

已受理  和龙市公安局  2019-12-13 09:05:08

已回复  和龙市公安局  2019-12-13 09:14:06

问政答复
处理部门:和龙市公安局 2019-12-13 09:14:06
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:来信收悉,根据您所反映的情况我们将责成辖区派出所与其业主进行协调,并将详细情况向辖区派出所反馈,如再出现此类情况请及时与文化派出所联系,联系电话:4263264 或直接拔打110,感谢您对公安工作的支持与理解! 回 复 人:苏畅 分管领导:刘伟 联系电话:4806534
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved