延吉迎宾桥下河道中在进行什么作业?

  • 1年前
  • 浏览1669次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
河道里最近每天都有挖掘机进行作业,很辛苦,大冷天的从白天干到深夜。 可是附近居民也很难过,晚上十一点了还在施工,产生了很大的噪音,能否对作业时间进行规定和调整?
已回复 延吉水利局

已审核    2019-12-20 08:53:53

已转办  延吉水利局  2019-12-20 08:53:53

已受理  延吉水利局  2019-12-21 09:00:03

已回复  延吉水利局  2020-03-13 16:14:40

问政答复
处理部门:延吉水利局 2020-03-13 16:14:40
尊敬的市民,您好!
您好!感谢您对延吉市水利事业的关注。布尔哈通河正在进行清淤工作,已协调相关工作人员
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved