延吉市事业单位退休人员退休金什么时候发放?

  • 9个月前
  • 浏览1113次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
延吉市事业单位退休人员退休金到现在也没发,为什么呢?什么时候能够发放?
已回复 延吉市社会保险事业管理局

已审核    2020-01-15 16:24:12

已转办  延吉财政局  2019-12-25 08:48:31

已受理  延吉财政局  2019-12-26 09:00:03

已转办  延吉市社会保险事业管理局  2020-01-15 16:24:12

已受理  延吉市社会保险事业管理局  2020-01-16 10:26:30

已回复  延吉市社会保险事业管理局  2020-01-16 10:30:38

问政答复
处理部门:延吉市社会保险事业管理局 2020-01-16 10:30:38
尊敬的市民,您好!
您好,2019年12月份养老金已发放,2020年1月份机关事业单位养老金将于18日发放。社保局咨询电话:2706789
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved