迎宾桥下及附近河道中施工扰民

  • 5个月前
  • 浏览521次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
迎宾桥下附近的河道及旁边绿化草坪每天半夜施工,设备不分时间段轰隆作响,十分扰民! 已经持续近半个月之久,每天都是如此,就算施工的工人倒班能受的了这种作息时间、可是附近的居民也受不了这些连日来的噪音困扰,这篇内容就是半夜被噪音折磨后带着痛苦写下的!
已回复 延吉水利局

已审核    2019-12-26 15:40:55

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-12-26 09:03:13

已转办  延吉水利局  2019-12-26 15:40:56

已受理  延吉水利局  2019-12-27 16:00:04

已回复  延吉水利局  2020-03-13 16:17:05

问政答复
处理部门:延吉水利局 2020-03-13 16:17:05
尊敬的市民,您好!
你好,感谢您对延吉水利事业的关注,布尔哈同通河正在进行清淤工作,已协调工作人员
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved