龙井市在职的事业单位职工有二胎补助的政策吗?

  • 2个月前
  • 浏览847次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我想问下,龙井市在职的事业单位职工有二胎补助的政策吗?我是17年生的二胎,所以想咨询一下,谢谢!
已回复 龙井市医疗保障局

已审核    2019-12-30 13:45:06

已转办  龙井市人力资源和社会保障局  2019-12-27 10:35:51

已受理  龙井市人力资源和社会保障局  2019-12-28 11:00:03

已转办  龙井市医疗保障局  2019-12-30 13:45:06

已受理  龙井市医疗保障局  2019-12-31 14:00:03

已回复  龙井市医疗保障局  2020-01-23 10:16:03

问政答复
处理部门:龙井市医疗保障局 2020-01-23 10:16:03
尊敬的市民,您好!
您好,根据您提供的信息,可以享受报销。龙井咨询电话:0433-5037362,感谢您对我们工作的支持和关心!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved