女方有生育津贴生完小孩,男方有护理假津贴吗?

  • 1个月前
  • 浏览268次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
女方州直单位 男方龙井事业单位 看别人发的好多地方可以领取男方护理假津贴,问下龙井社保局 有这项政策吗 需要拿什么手续去办理
已回复 龙井市医疗保障局

已审核    2019-12-29 17:45:36

已转办  龙井市医疗保障局  2019-12-29 17:45:36

已受理  龙井市医疗保障局  2019-12-30 18:00:03

已回复  龙井市医疗保障局  2020-01-23 10:16:25

问政答复
处理部门:龙井市医疗保障局 2020-01-23 10:16:25
尊敬的市民,您好!
您好,根据您提供的信息,男方可享受护理补贴。龙井咨询电话:0433-5037362,感谢您对我们工作的支持和关心!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved