开发商收取燃气管道入户费合理吗?

  • 4个月前
  • 浏览781次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
15年买房子的时候,开发商收取了业主每家3600元的燃气管道入户费,不交钱就不给钥匙。最近得知此项费用省里早就有文件禁止向业主收取,想问下市场监督管理局,这个钱收的应该吗?
已回复 延吉市发展和改革局

已审核    2020-01-07 09:03:26

已转办  延吉市市场监督管理局  2020-01-06 09:22:42

已转办  延吉市发展和改革局  2020-01-07 09:03:26

已受理  延吉市发展和改革局  2020-01-08 09:30:03

已回复  延吉市发展和改革局  2020-03-18 09:18:47

问政答复
处理部门:延吉市发展和改革局 2020-03-18 09:18:47
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:感谢您对发改局价格工作的支持,经查询“燃气管道入户费”不在《吉林省经营服务性定价目录》当中。有关价格举报或投诉问题,可向有关部门进行咨询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved