噪音严重扰民,望有关部门解决。

  • 4个月前
  • 浏览563次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
近日,天池桥以东布尔哈通河冰上有汽车(赛车)在跑,准确位置在公新滨河嘉园对面冰上,一整天都有赛车式的发动机轰鸣声传到家里,家有婴儿白天睡觉经常被吵醒吓哭,老人也不能正常午休,严重影响老人孩子正常休息。不反对发展冰上娱乐项目,但有关部门在审批审核时能不能考虑周全,毕竟是在市内,如此噪音扰民是否可行?希望有关部门快点解决。
已回复 延吉水利局

已审核    2020-01-07 09:05:21

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2020-01-06 11:01:45

已转办  延吉水利局  2020-01-07 09:05:21

已受理  延吉水利局  2020-01-08 09:30:03

已回复  延吉水利局  2020-03-13 16:16:05

问政答复
处理部门:延吉水利局 2020-03-13 16:16:05
尊敬的市民,您好!
你好,感谢您对延吉水利事业的关注,东布尔哈通河冰上有汽车(赛车)由旅游局管理
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved