水映玉楼为什么是物业收电费?

  • 8个月前
  • 浏览370次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉市水映玉楼11号楼到14号楼为什么是物业收电费? 电业局是干嘛用的?凭什么让物业收电费? 之前物业有个叫老张的,之前交了一次电费后来再找这个人说是开除了?这样的物业谁还敢相信?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-10 09:00:42

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-10 09:00:42

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-11 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-17 14:47:14

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-01-17 14:47:14
尊敬的市民,您好!
经我局物业办调查了解,水映玉楼11号楼到14号楼尚未验收,水映玉楼小区业主委员会成立后物业服务合同并未备案,如有相关乱收费问题,建议诉求人向市场监督管理局咨询。感谢您对我局工作的支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved