碧水小区22号楼墙皮掉落砸车,砸到人就惨了

  • 9天前
  • 浏览445次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
碧水小区22号楼(河南社区医院西延新小学北)昨日墙皮掉落,砸坏一汽车,这要是砸到头上不敢想象!请有关部门给予帮助解决,谢谢!
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2020-01-14 15:47:46

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-14 09:28:55

已转办  延吉市河南街道办事处  2020-01-14 15:47:46

已受理  延吉市河南街道办事处  2020-01-15 16:00:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2020-01-15 16:08:52

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2020-01-15 16:08:52
尊敬的市民,您好!
您好: 针对此问题,社区张贴提示,设置安全警戒线。若维修破损处墙皮,则需要居民共同筹集资金,平摊费用。 如您有其他问题,可与河南街道公共安全办公室联系,电话:2908848。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处武装部部长,电话:2908842。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved