谢谢环卫处的道路清雪队特别是铲车师傅

  • 1年前
  • 浏览1656次
  • 表扬
  • |
  • 交通
  • 已办结
谢谢环卫处的道路清雪队特别是铲车师傅,今天我下公交车回家看见环卫处的道路清雪队正在交通局门前道路清雪,而且交通局到社保局前公交车站点的人行道上由于前些天下大雪不知谁到了很大一大堆雪,由于每天阳光照,行人踩形成了一个很大的冰雪滑道,人行十分不变,特别是这的居民坐公交车和去社保局办事的老人,妇女,小孩,时常有人滑倒,真是太困难了。于是我过去和一位铲车师傅说了,他二话没说干完活就把铲车开过来把冰雪滑道的大堆雪给堆平了。虽然时间不算太长,但是他的这种一心为百姓着想,为民众解困的精神应当弘扬,我们大家对他表示感谢,感谢道路清雪队,感谢环卫处的好领导。谢谢
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-14 09:06:08

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-14 09:06:08

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-15 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-15 14:42:39

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-01-15 14:42:39
尊敬的市民,您好!
感谢您对环卫工作的支持,我们会在今后的工作中更加努力,为美丽延吉作出更大的贡献。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved