关于社保养老保险的提问

  • 2个月前
  • 浏览202次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我父亲56周岁,因出国劳务原因,到现在一直没缴纳过养老保险。 因此事去过州社保局,他们业务人员说,得现在开始累计交满15年才能领取退休金。那如果按照他们说的到71岁才能领取,每月的那种低保钱,作为最底层的干了一辈子的苦力活的老百姓,他们的寿命能跟正常健康人的寿命比吗? 我一直追问关于一次性缴纳或者,倾向于最底层百姓的政策,反正越问业务人员声音也越高,还红着脸对我讲话。 我想请求于此平台,有没有适合我这种家庭情况的养老保险,如果只有累计交满15年的业务,大可不做,假如还有别的政策的话,请麻烦领导告诉我该怎么办 谢谢 联系电话:18704336527 (方先生)
已回复 州人力资源和社会保障局

已审核    2020-01-14 09:23:25

已转办  州人力资源和社会保障局  2020-01-14 09:23:25

已受理  州人力资源和社会保障局  2020-01-15 09:30:04

已回复  州人力资源和社会保障局  2020-02-20 14:43:20

问政答复
处理部门:州人力资源和社会保障局 2020-02-20 14:43:20
尊敬的市民,您好!
您好,建议您到商业保险公司咨询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved