图们市社区办事处招人需要什么文凭

  • 1个月前
  • 浏览525次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
问民政局:图们市县级市社区办事处普通文职招人需要什么文凭?是否需要大专以上文凭,中专是否不行?如果需要大专文凭,有什么文件证明需要大专以上文凭,麻烦回复时候把文件**粘贴上。麻烦民政局同志回复。
已回复 图们市民政局

已审核    2020-01-14 15:38:03

已转办  图们市民政局  2020-01-14 15:38:03

已受理  图们市民政局  2020-01-15 11:06:58

已回复  图们市民政局  2020-01-16 09:45:19

问政答复
处理部门:图们市民政局 2020-01-16 09:45:19
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对民政工作的支持与关注。现就您提出的问题作如下答复: 因社区招聘工作非民政局业务工作,具体解释请咨询相关街道办事处。 (回复人:图们市民政局局长  李宙)
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved