医保卡锁定不能用

  • 1年前
  • 浏览1542次
  • 建议
  • |
  • 保障
  • 已办结
父亲持有延吉市居民医保卡,并在信用社扫码缴费。近日使用时,发现医保卡处于锁定状态不可用,带来不必要的麻烦。今年已经过去两个星期,我们按规定缴费,合理合法的待遇和权利就应该得到保障,并确保顺利实现。 后来了解到,延吉市有几万人的医保卡都无**常使用。希望市政府能够重视民生诉求,群众满意度高才是政府工作最大的成绩。 盼望尽快得以解决。
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2020-01-14 15:40:21

已转办  延吉市医疗保障局  2020-01-14 15:40:21

已受理  延吉市医疗保障局  2020-01-15 16:00:03

已回复  延吉市医疗保障局  2020-01-19 08:58:45

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2020-01-19 08:58:45
尊敬的市民,您好!
您好: 因2020年1月1日开始实施新的城乡居民医疗保险政策,现操作系统、后台等软件均在运行的初始阶段,存在一定的问题,您所反应的问题我们已经汇报到州里,州里正在协调解决,感谢您对医保工作的理解和支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved