请点亮东明的路灯

  • 1个月前
  • 浏览507次
  • 建议
  • |
  • 建设
  • 已办结
建工街铁道南侧东明新城路灯不亮,给过往的行人和车辆带来不便,也给交通安全带来隐患,请政府部门能够点亮路灯,让百姓欢度春节。
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2020-01-15 08:51:36

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2020-01-15 08:51:36

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2020-01-16 09:00:05

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2020-01-16 09:23:13

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2020-01-16 09:23:13
尊敬的市民,您好!
您好:经我局城建科了解,东明新城路灯不亮是由于局子街延伸工程导致断电,现不具备通电条件,需等局子街延伸工程完工后才可恢复。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved