可否增加州司法局到西市场的公交车

  • 1个月前
  • 浏览401次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
从司法局到西市场的车只有50和48两个线路,之前还有29路车可以坐,现在天冷了,每天在外面等车的时间很长,48路到西市场要一个小时的时间,每天哪有那么多时间浪费在坐车上?而且50路的车次时间太长了,基本都在半小时以上,而且人还很多,能不能增加其他线路,或者缩短50路的车次间隔,现在住在这面的人也很多,真的太不方便了,希望为老百姓的日常出行考虑一下
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2020-01-17 09:16:10

已转办  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 09:16:10

已受理  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 10:39:22

已回复  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 10:39:45

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2020-01-17 10:39:45
尊敬的市民,您好!
您好:您的建议,我们已反映给公司领导,根据实际情况做出决定。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved