公交车不在站点停靠,影响行车

  • 8个月前
  • 浏览524次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市公园路由西向东在西郡名苑小区门口,右侧明明有公交车专用道,现在公交车都停在主路上,然后下来的乘客直接从车头前横过马路,仅剩的一条机动车道驾驶人很难观望到,具有较大的安全隐患,而且,公交车停在机动车道上,从小区出来的乘客为了赶上公交,拼命奔跑,公交车司机如果瞭望不到,也会出现事故,建议规范公交车,按专用道行驶,进站停靠!
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2020-01-17 10:03:48

已转办  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 10:03:48

已受理  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 10:34:01

已回复  延吉市公交集团有限公司  2020-01-17 10:34:28

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2020-01-17 10:34:28
尊敬的市民,您好!
您好:此方向的西郡名苑站,由于辅道路窄,社会车辆以及检测线门口有检测的车辆停靠时公交车进站困难,所以车辆只能借道停靠。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved