发展(听海酒吧)深夜噪音扰民

  • 1年前
  • 浏览1126次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
尊敬的延吉市环保局领导: 我是恒大一品22号楼的一位业主 近一年多来,恒大一品小区门市(听海酒吧) 每晚11点—凌晨1点,都会播放低音频率极大的音乐,非常震撼!说心里话,我也是一名成年人,也懂得如今生意难做,酒吧做生意不容易,就一直忍着,心里想着如果酒吧老板如果听到居民有反应扰民,应该会有所改变,但事实过去一年了,不但没有任何收敛,反而变本加厉!我想如果作为一个正常人,不可能不知道深夜播放如此震撼的音乐会不会打扰到居民休息,为了生意,把我们小区居民不当人看待,我认为这位老板再也不值得我同情了! 新年即将来临,本不想给领导太麻烦! 真心恳请环保局有关领导能够为我们业主解决生活难题,谢谢了!
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2020-01-19 08:35:31

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2020-01-19 08:35:31

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2020-01-20 09:00:04

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2020-02-25 10:56:46

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2020-02-25 10:56:46
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题按照职责划分,请分别向延吉市文广旅局和城管局进行反映。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved