新闻 | 百姓热线 | 专题 | 征战中超 | 业余足球 | 信息频道 | 论坛 | 房产频道 | 汽车频道 | 印象延边 | 视听延边 | 延边党建 | 延边广电 | 新闻广播 | 交通广播 | 广播电视网
首页 > 新闻中心 > 新闻 > 正文
新闻热词:

【关注民生】停水36天!这可咋整?


2017-05-19 07:02:17  来源: 延边百姓热线  已经有人阅读    人评论

Q

东盛涌镇太平村,停水36天了 !!!看有关部门什么时候解决。

A

龙井东盛涌镇回复:


您好,感谢您对我们工作的监督和支持。我镇通过了解,太平村4、14、15三个屯共用一个水泵,由于三个屯没有协调好电费缴纳事宜,因此电费欠费,出现了停水现象。我镇工作人员已经联系太平村村干部,村干部将协调三个屯商议电费缴纳工作,尽快恢复供水。再次感谢您对我们工作的支持和监督!


            
作者: 编辑:任远
相关内容
新闻跟帖(共显示 0 条跟帖)  评论:条   查看所有跟帖 ->
用户:
密码:
匿名
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本网立场。不保证所有评论永久显示。π   
本地最新
国内最新
延边信息港 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证号:0705115 吉ICP备05000725号  Powered by EmpireCMS Copyright©延边广播电影电视局 延边信息港HTML5 Powered