首页 > 热点追踪 > 【聚焦12345】你家属不属于老旧小区改造范围?注意这个时间节点

手机版百姓热线

【聚焦12345】你家属不属于老旧小区改造范围?注意这个时间节点

2020年04月28日 14:19   来源: 延边信息港/延边发布客户端

4月28日,有网友通过延边12345·百姓热线(问政)平台咨询:“延边大学家属楼是否参加老旧小区改造工程?”

延吉市住房和城乡建设局答复:“经我局项目报建科了解,我市计划利用三年时间,完成市区2000年以前建成的老旧小区改造工作。改造主要包含房屋功能改善、基础设施改造、公共服务改进、居住环境改观等四个方面。因改造完后小区需要维护,会有物业公司入住改造后的小区。物业费用问题由执法局物业办负责。感谢您对我们工作的支持与配合。”

【我也有事儿想咨询,应该怎么做?】

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在问政(百姓热线)中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 改造  延边  小区  问政  12345 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号